Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

По традиции информационно – консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» организовало и провело  концерт-реквием, в память о погибших  от рук террористов в концертном  зале на Дубровке.

23 октября 2002 года Мюзикл «Норд-Ост», стал горьким символом потерь и страданий. В этот день, в заложниках  у террористов - вооружённых преступников, оказались 912 человек - зрители и артисты, все кто пришел в концертный зал на Дубровке.

Почти трое суток, в нечеловеческих условиях, издеваясь, террористы удерживали людей. Освободить их удалось в результате штурма, который провели бойцы отряда специального назначения «Альфа». Не все заложники остались живы, погибло 130 человек, среди них 10 детей.

В ходе штурма 40 террористов были уничтожены.

26 октября 2013 года в день освобождения заложников, на Дубровке, почтить память погибших собрались родственники и друзья погибших, бывшие заложники, представители духовенства и просто неравнодушные москвичи. На место трагедии пришли также родственники пострадавших при терактах в Беслане, в столичном метро, на улице Гурьянова на Каширском шоссе, при взрыве дома в городе Волгодонске.

Много воспоминаний прозвучало на ступеньках театрального центра, все время горели поминальные свечи, люди несли цветы к мемориальной доске, на которой перечислены имена всех погибших. После минуты молчания в знак памяти о погибших в небо были отпущены 130 белых шаров. В храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, заложенного в 2011 году на улице Мельникова, прошла поминальная служба о жертвах теракта.

По традиции информационно – консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» организовало и провело  концерт-реквием, в котором приняли участие как профессиональные артисты – заслуженная артистка РФ Елена Калашникова, солисты Академического хора русской песни «Песни России» Российского государственного музыкального телерадиоцентра, так и самодеятельные артисты – представители Клуба интернациональной дружбы «Молодежная волна», Детского общественного объединения «Доброе сердце» и волонтерской организации «Живи для жизни» из Старого Оскола.

Главный режиссер концерта, заслуженная артистка России Галина Власенок, сказала, что выступление в таких концертах для каждого артиста большая честь и большая ответственность.

Никакие, даже самые гениальные, фильмы и книги не помогут нам почувствовать то, что чувствовали те, кто пережил ужас терроризма,
но мы можем и должны помнить!
Помнить, чтобы это не повторилось,
Помнить, чтобы жизнь продолжалась
Мы помним тех, кто ушел….,
Мы с теми, кто остался и не смирился с горем утрат.