Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Заместитель генерального директора информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес» Майорова Надежда Петровна приняла участие в семинаре «Эффективные модели управления в жилищно-коммунальном комплексе».

Семинар проходил с 17 по 20 октября 2013 года на базе пансионата «Каширские роднички» Московской области. В работе семинара приняли участие руководители и юрисконсульты управляющих организаций и информационно-расчетных центров жилищно-коммунального хозяйства, члены НП СРО «Национальный Жилищный Конгресс», руководители предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Открыла семинар Директор НП СРО «Национальный жилищный конгресс» Вепрецкая Т.П. с докладом «Новое в законодательстве Российской Федерации в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам». Далее заместитель руководителя Аппарата Комитета по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы Российской ФедерацииРузакова О.А. представила обзор изменений, внесенных в Гражданский кодекс Российской Федерации.

Заместитель генерального директора Фонда «Территория» Айзина М.Л.обсудила вопросы о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов и о правилах, обязательных при заключении договоров обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг.

В рамках семинара руководителем аналитического направления Дирекции муниципальных проектов ОАО «Банк Москвы»Таракановой Н.В. был проведен круглый стол по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. А заместитель генерального директора ИКА «СМИ и бизнес» Майорова Н.П. выступила с докладом о защите от манипуляций в сфере управления многоквартирными домами.

Участники семинара активно задавали вопросы по интересующим проблемам, обсуждали наиболее острые проблемы, дискуссии не прекращались даже во время перерывов. Все участники получили основательный объем профессиональной информации, имели возможность пообщаться с опытными специалистами.

В завершение семинара Вепрецкая Т.П. пожелала участникам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности и вручила именные свидетельства экспертов по правовым вопросам Некоммерческого Партнерства Саморегулируемой организации «Национальный Жилищный Конгресс».

По результатам проведенного семинара была спланирована совместная работа Дирекции НП СРО «Национальный жилищныйконнгресс» с экспертами по правовым вопросам НЖК.