Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Район Братеево стал первым обладателем уникального продукта – электронного «Навигатора доступности» объектов социальной инфраструктуры, торговли, бытового обслуживания для инвалидов и других жителей из маломобильной группы благодаря талантливым студентам колледжа МИРЭА, под руководством экспертов проекта «Мой район равных возможностей». Навигатор размещен в сети интернет на сайте «Моя Москва» http://moskvamoya.ru/moj-rajon/navigator-ravnykh-vozmozhnostej и сайте Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» https://amioassoc.ru/navigator-dostupnosti/.

Из 243 объектов, которые отсмотрели в ходе мониторинга студенты – волонтеры и эксперты, в «Навигатор доступности» вошли 134 объекта разных форм собственности, которые можно без опаски посещать инвалидам и другим жителям района.

Информация по тем объектам, которые не готовы, направлена в управу района и когда, согласно законодательным и нормативным документам, принятым на федеральном и московском уровнях, они исправят ситуацию и станут доступными, то будут добавлены в навигатор.

Печатный «Навигатор доступности» инвалиды, проживающие в районе, смогут получить в Управе района Братеево.

Проект реализован при поддержке конкурса грантов «Москва-добрый город» и московского отделения ОНФ в городе Москве.

Подробная информация о проекте на сайте - http://www.moskvamoya.ru

смиб

смиб