Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Подведены итоги первого тура Международного музыкально-поэтического конкурса «Русских слов душа», который проходит в рамках большого проекта «Музыкально-поэтический Фестиваль «Великие соавторы XX столетия», реализуемого при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, в рамках Года русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ.

В Конкурсе приняли участие более 1000 человек - чтецы, солисты и музыкальные коллективы из России и стран СНГ, приславшие на конкурс видео-записи с исполнением поэтических и музыкальных произведений выдающихся деятелей культуры XX столетия - советского, российского поэта Виктора Федоровича Бокова и его знаменитых соавторов композиторов - народных артистов СССР Григория Федоровича Пономаренко и Николая Васильевича Кутузова, заслуженного деятеля искусств России Александра Петровича Аверкина, заслуженного деятеля искусств Армянской ССР Алексея Гургеновича Экимяна.

Все принявшие участие в конкурсе и дети, и молодежь, и люди старше 35 лет, безусловно, выиграли - узнали новых авторов или новые произведения, приобрели новые навыки. И мы благодарны всем за участие.

Фонд Благодарит государственные, республиканские, региональные органы власти за информационную поддержку Конкурса.

Жюри конкурса в составе известных композиторов, руководителей коллективов, народных и заслуженных исполнителей, под руководством народного артиста России В. Овсянникова выполнило очень сложную задачу по отбору исполнителей во II тур. Особенно было сложно с номинациями поэтической части конкурса «О войне» и «О России», куда поступило больше всего заявок. Но конкурс есть конкурс.

Результаты опубликованы на сайте:

https://fond-bokova.ru/sobytiya/festival/konkurs

Впереди второй тур и определение Лауреатов Конкурса во всех номинациях. Итоги Конкурса будут объявлены в начале марта 2024 года.