Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

1 февраля прошла презентация «Навигатора доступности» для маломобильных групп населения района Братеево ЮАО г. Москвы. Район стал первым обладателем уникального продукта – электронного «Навигатора доступности» объектов социальной инфраструктуры, торговли, бытового обслуживания для инвалидов и других жителей из маломобильной группы, благодаря талантливым студентам колледжа МИРЭА, под руководством экспертов проекта «Мой район равных возможностей». Навигатор размещен в сети интернет, http://moskvamoya.ru/moj-rajon/navigator-ravnykh-vozmozhnostej

На встречу собрались те, кто непосредственно заинтересован в улучшении доступности для людей в районе – представители общественных организаций, администрации района Братеево, Совета депутатов, Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, волонтеры, эксперты Общероссийского народного фронта, а также молодёжной палаты.

Руководитель проекта, эксперт ОНФ Т. Новикова рассказала о том, как проходил мониторинг района в рамках проекта «Мой район равных возможностей» и создавался Навигатор. Изучено более 250 объектов, 130 вошли в Навигатор.

Участники встречи с большим интересом отнеслись к информации и высказали пожелания продолжить работу с организациями и дополнять Навигатор новыми доступными объектами. У проекта интересные технологии, которые могут применяться на любой территории, а значит есть вероятность появления удобных Навигаторов и улучшения ситуации с доступностью, создания комфортной среды проживания для всех, кто в этом нуждается. Это особенно важно с учетом увеличения числа таких людей в связи с возвращением наших героев СВО.

Проект реализован при поддержке конкурса грантов «Москва-добрый город» и московского отделения ОНФ в городе Москве.

Подробная информация о проекте на сайте - http://www.moskvamoya.ru

IMG 3075

IMG 3080

IMG 3098

IMG 3093

IMG 3092

IMG 3100