Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

 

Район Братеево стал первым обладателем уникального продукта – электронного «Навигатора доступности» объектов социальной инфраструктуры, торговли, бытового обслуживания для инвалидов и других жителей из маломобильной группы.

Создание навигатора стало возможным благодаря слаженной работе организаторов, экспертов и конечно студентов. Роль студентов в проекте – мониторинг каждого объекта, встречи с менеджерами, проверка объекта на доброжелательность. И большинство студентов, после прохождения специальной подготовки, отнеслись к поставленным задачам ответственно, что обеспечило и качество мониторинга и формирования навигатора.

Особенно отличились студенты РГСУ. Будущие работники социальной сферы подошли к работе вдумчиво и креативно.. На встрече в стенах вуза руководитель проекта Т. Новикова, представитель Московского отделения ОНФ А. Троицкий, преподаватель РГСУ, эксперт проекта Я. Якубович рассказали участникам проекта об итогах и полученных результатах и вручили Благодарности от имени ОНФ и организаторов проекта. Студенты поделились своими впечатлениями от участия в проекте и высказали пожелания на будущее, в том числе, чтобы навигаторы появились в каждом районе города, что улучшит ситуацию для маломобильных москвичей во всем городе и город станет более доброжелательным ко всем горожанам.

Проект реализован при поддержке конкурса грантов «Москва-добрый город» и московского отделения ОНФ в городе Москве.

Подробная информация о проекте на сайте - http://www.moskvamoya.ru

01