Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 


Гала концерт «Русских слов душа» пройдет 27 апреля в 19.00 в Культурном центре «Вдохновение» в районе Ясенево города Москвы. Он завершит большую программу Фестиваля «Великие соавторы XX столетия», посвященного сотворчеству народного поэта России Виктора Бокова и композиторов Александра Аверкина, Григория Пономаренко, Алексея Экимяна и Николая Кутузова, который на протяжении года проводил Фонд творческого наследия имени В. Бокова.

У каждого композитора, внесшего огромный вклад в культурное наследие страны, десятки песен, но песни, написанные на стихи Виктора Бокова, были и остаются любимы не только людьми старшего поколения, но и молодежью. Их поют маститые и совсем юные исполнители, коллективы как в России, так и за ее пределами.

В гала – концерте в живом исполнении в сопровождении музыкального квинтета Фонда под управлением лауреата всероссийских и международных конкурсов Андрея Шелыганова прозвучат «Оренбургский пуховый платок», «Ой, завьюжило, запорошило», «Снег седины», «Колокольчик», «Молодой агроном», «Я назову тебя зоренькой», «Песня о трудном счастье», «Белый снег», «Ты моя надежда» и еще более десятка других произведений в исполнении народной артистки России А. Литвиненко, заслуженных артистов России С. Бочковой, А. Захарова, вокального дуэта «Бирюза», лауреатов всероссийских и международных конкурсов К. Агарковой и Э. Самоваровой, лауреата всероссийских и международных конкурсов О. Онохиной, лауреатов международного музыкального конкурса «Русских слов душа».

Прозвучат не только песни, но и лучшие стихи Виктора Бокова в исполнении заслуженной артистки России Галины Власёнок и лауреатов международного поэтического конкурса.

Организатор концерта - Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова https://fond-bokova.ru/, при поддержке президентского Фонда культурных инициатив и Культурного центра «Вдохновение».

#великие_соавторыXXстолетия#русскаяпесня#русская_поэзия#великий_русский_язык#великий_поэт#фонд_культурныхинициатив#

02