Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Для участия в проекте приглашены профессиональные организации, общественные организации, городские сообщества. Первыми на предложение поддержать проект откликнулись Московское региональное отделение ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, НП СРО «МГУ ЖКХ» и Государственной академии Минстроя РФ. На площадке последней и состоялся Круглый стол «Реализации в городе Москве социально – значимого проекта "Моя Москва".

24.12.2015 в Государственной академии Минстроя РФ прошло заседание Круглый стол О ЗАДАЧАХ И ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «МОЯ МОСКВА» НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ.

Проект направлен на изучение ситуации, связанной с отношением собственников к управлению своей собственностью, привлечение собственников к активному участию в управлении МКД, активизации деятельности ТСЖ, ЖСК. Мероприятия проекта будут способствовать укреплению институтов самоуправления, преодолению такого социального явления, как негативное и равнодушное отношение к действиям власти в развитии городского пространства и в сфере ЖКХ, развитие диалога между властью и обществом в вопросах управления МКД и формирования комфортной среды проживания, поиск новых интересных решений в Управлении МКД.

Эксперты, руководители ТСЖ, объединений граждан обсудили механизмы реализации мероприятий проекта, в том числе, мониторинга состояния и деятельности объединений граждан по управлениям МКД, создания постоянно – действующей коммуникационной площадки - ТСЖ, ТОСов, ЖСК с органами власти, общественными неправительственными организациями и др.